Авторизация
09_011r
Погода в Бобровке

В "Бобровке" завершились соревнования по самолетному спорту.

13 сентября на аэродроме Бобровка состоялась торжественная DSCN9946церемония награждения участников соревнований: Чемпионата Приволжского федерального округа по самолетному спорту и Всероссийских соревнований на Кубок главы городского округа Самара. В соревнованиях принимали участие как опытные, так и молодые летчики-спортсмены. Так, в числе спортсменов Самарского областного аэроклуба на самолете Як-52 выступали Коробова Валерия, Алексенко Павел и Зиганшин Карим, которые пришли в аэроклуб буквально 1,5 года назад и уже достигли значительных результатов. Так, Коробова Валерия и Алексенко Павел заняли второе место в командном зачете. В лиге № 2 в личном зачете: Алексенко Павел занял второе место в произвольной программе и в многоборье; Зиганшин Карим занял третье место в произвольной программе и в многоборье. В целом соревнования прошли на высоком организационном уровне. Многие спортсмены показали высокие результаты. Лучшим летчиком-спортсменом – абсолютным чемпионом Приволжского федерального округа стал воспитанник Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России Михаил Козлов.