Авторизация
09_011r
Погода в Бобровке

Кубок Поволжья по 3D пилотажу.

С 5 по 7 сентября на аэродроме Бобровка проводился традиционный КубокIMG_2554 Поволжья по пилотажу на гигантских радиоуправляемых моделях самолетов в классах  F3M и 3Д.

На соревнования приехали спортсмены Самары, Димитровграда, Ульяновска, Салавата, Ижевска, Йошкар-Ола, Набережных-Челнов, Иваново, Жуковский, Балаково, Нижнего Новгорода.

Впервые в формате Кубка Поволжья была опробована музыкальная программа (полеты пилотажной модели под музыку).
Два спортсмена соревновались в этой новой для нас категории. Победил Алексей Горбунов (Нижний Новгород), на втором месте Наиль Баязитов (Салават)

В категории F3M от спортсменов требовалось в каждом туре (из трех) выполнять по 2 полета. Один из них на классический пилотаж, второй полет выполнялся по комплексу 3Д. По сумме полетов:

1 место  Губанов Игорь, Самара
2 место Помысухин Василий, Нижний Новгород
3 место Альхимович Василий, Жуковский

В категории 3Д (как всегда наиболее массовой) победу одержал Роман Ларюков, Ульяновск, на втором месте Михаил Парфенов  , Димитровград, третье место занял Олег Артемкин, Ульяновск